Волейболисты «Обнинска» победили «Динамо-МГТУ»

В первом наукограде проходят матчи первого тура Высшей лиги «Б» чемпионата России среди мужских команд.

В стартовом поединке второго дня волейболисты воронежского «Кристалл-Черкизово» легко разделались с молодежью из СШОР Краснодарского края – 3:0 (25:15, 25:12, 25:11).

Второй матч получился куда более интересным и важным. Волейбольный клуб «Обнинск» встречался с «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

В первом сете наши спортсмены показали образцово-показательную игру. Силовая подача буквально уничтожила защиту гостей – 25:10.

Но во второй партии ситуация изменилась. Обнинские волейболисты отдали несколько простых мячей и в итоге уступили – 19:25. Как отметил после матча главный тренер нашей команды Сергей Киндинов, эти ошибки вызваны несыгранностью нового коллектива.

Правда, в третьем и четвертом сете преимущество вновь вернулось хозяевам площадки. В итоге – уверенная победа со счетом 3:1 (25:10, 19:25, 25:15, 25:19).