ДАВАЙ, МАНЯ, ДАВАЙ!

Так подбадривали друг-друга наши обнинские пляжницы Мария Воронина и Мария Бочарова во время финального поединка первенства Европы до 22 лет в австрийском Бадене.

Девушки стремительно без поражений прошли все стадии турнира, но в финале встретили отчаянное сопротивление пары из Голландии.

Соперницы сумели создать отрыв в первой партии, а наш тандем тщетно искал противоядие против атакующих уколов соперниц. И все же это случилось в конце сета, который, к сожалению, спасти не удалось, но зубы россиянки показали.

Вторая партия за нами, но голландские спортсменки постоянно на колесе, кроме того им фартит. Тай-брейк – апофеоз. Игра на пределе сил, конструктив и поддержка от Дмитрия Федотова, кинжальные удары «Бочи» и отчаянные броски за мячом «Вороны». Надо сказать, что из-за травмы спины Мария Воронина приступила к тренировкам всего месяц назад, а пара сумела провести лишь один совместный сбор.

Итог напряженнейшего сета: 15:12, игры 2:1 в нашу пользу! Виват, ВК «Обнинск»! С победой федерация волейбола Калужской области!