«Обнинск» дважды обыграл «Текстильщик»

В первом наукограде страны прошли игры седьмого тура Высшей лиги «Б» чемпионата России среди мужских команд.

Волейбольный клуб «Обнинск» дважды добился победы над ближайшим преследователем в турнирной таблице – ивановским «Текстильщиком».

Гости приехали с внушительной поддержкой. Около двух десятков человек активно болели за «Текстильщик». Но обнинские любители волейбола дали достойный отпор ивановским фанатам. На протяжении всего матча наши парни чувствовали поддержку родных болельщиков.

«Обнинск» добился непростой волевой победы. Дважды подопечные Сергея Киндинова уступали в счете, но находили в себе силы отыгрываться. Все решилось в пятой сете, в котором «Обнинск» оказался сильнее – 3:2 (19:25, 25:17, 23:25, 25:18, 15:10).

Второй поединок получился более спокойным. Наши волейболисты отдали лишь одну партию «Текстильщику» и добились победы со счетом 3:1 (25:20, 29:27, 23:25, 25:14).

Особенно показательным вышел четвертый сет, в котором подопечные Сергея Киндинова разгромили соперника со счетом 25:14.

«Обнинск» упрочил свои позиции в турнирной таблице Высшей лиги «Б». Наша команда идет на втором месте.