Обнинск против Тулы

Состоялись встречи пятого тура Первой подгруппы Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди женских команд.

«Обнинск» на своей площадке принимал клуб «Тулица». В первый день борьбы не получилось. Гости решили исход матча в трех сетах. Выделялась в составе «Тулицы» бывшая волейболистка клуба «Обнинск» Виктория Растыкус.

Во второй партии нам пришлось догонять. «Обнинск» сильно вел в счете. У девчонок хорошая подача, просто они много сегодня делали ошибки сами. Я думаю, завтра нам будет тяжелее, чем сегодня играть,

прокомментировала игру Виктория Растыкус.

Первый сет второго матча выиграл «Обнинск», но следующие две партии хозяйки площадки легко уступили. Все решалось в четвертом сете, где сильнее оказались наши девушки. В пятой партии «Обнинск» праздновал победу со счетом 15:12.

После этого матча наша команда закрепилась на пятом месте в турнирной таблице.