СБОРЫ, ОБНИНСК, МОЛОДЕЖКА

СБОРЫ, ОБНИНСК, МОЛОДЕЖКА

C 14 по 29 декабря в Обнинске прошел сбор молодежной сборной России по пляжному волейболу, где решались задачи как общефизической подготовки спортсменок, так и для наигрывания лучших сочетаний для первенства Европы до 18 и 20 лет.
 
Обнинск был выбран местом проведения не случайно. В первом наукограде есть все необходимые условия и с точки зрения проживания и питания, а также отличные залы: игровой и тренажерный. Кроме того, два тренировочных дня использовался бассейн спортивного комплекса «Олимп».
Одна из лучших пар России Мария Бочарова и Мария Воронина в декабре проходили сборы в Анапе в составе главной команды страны под руководством Георгия Ряжнова, но успели приехать и несколько дней потренироваться с молодежью. Маши провели собственный мастер-класс, который очень понравился юным сборницам, и приняли участие в мини-турнире с гандикапом – все свои игры они начинали отыгрываясь со счета 0:7. 
 
В предновогоднем турнире первое место заняли Катя Шевцова из Обнинска (2005 года рождения) и Вероника Плотникова («Динамо» Водный стадион). На втором месте обнинская пара Арина Ряжнова и Елизавета Губина. Бочарова и Воронина оказались лишь шестыми (безусловно, с учетом гандикапа). – Две-три игры девочки показали очень интересных, а остальные провалили, – признался наставник дуэта и тренер сборной Дмитрий Федотов. По его мнению, форма обнинских волейболисток сейчас далека от идеальной, но адекватна межсезонью и подготовительному периоду.