ДВА РАЗА ПО 0:3

ДВА РАЗА ПО 0:3

Несмотря на сложности, связанные с пандемией, мужская команда ВК «Обнинск» все-таки начала свое выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу. В прошедшие выходные ребята съездили на тур в Ярославль, где сыграли с командами «Медина-атлетик» из Раменского (с недавних пор фарм-клуб «Ярославича») и ВК «Витязь» из Вологды. По причине болезни нескольких игроков ВК «Орёл» участия в туре не принимал.
 
Обе встречи обнинцы проиграли с равным счетом 0:3. По словам тренера Сергея Киндинова, в целом результат закономерен, поскольку юным волейболистам элементарно не хватает опыта, соперники постарше. «Медина-атлетик» усилен ребятами, выступающими в высшей лиге «А», да и наша команда выглядела в первой встрече несколько растерянно. Вторая игра против «Витязя» складывалась иначе. Несколько раз наши юноши даже выходили вперед. Например, в концовке третьей партии вели со счетом 20:17. 
Играли ребята лучше, чем на турнире в Тамбове, а значит прогресс есть, – поделился впечатлениями Сергей Андреевич. Здорово проявляет себя капитан команды 15-летний Дмитрий Цветков, регулярно выручает либеро Егор Матвеев (брат Марии Ворониной), результативно и полезно играет Артем Окунев. 
 
Претензий у наставника нет ни к кому из ребят, все стараются, рук не опускают, бьются за каждое очко. К сожалению, игры по причине болезни пропускали Максим Ковешников и Александр Набоков.
 

Теперь ждем домашнего тура, который пройдет во второй половине января. ВК «Обнинск» проведет на своей площадке 4 встречи и, надеемся, добьется первых побед. Дома и стены помогают.