ЕЛЕНА ГОРЮНОВА: «ЗАДАЧА – ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ!»

ЕЛЕНА ГОРЮНОВА: «ЗАДАЧА – ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ!»

Недавно мы пообщались с тренером мужской команды ВК «Обнинск» Сергеем Киндиновым, а теперь делимся новостями из стана обновлённого женского коллектива.

В этом году ВК «Обнинск» сознательно «пошел на понижение», перейдя из высшей лиги «Б» в первую для того, чтобы выступать исключительно силами собственных воспитанников. Опытные игроки вынуждены были искать другие варианты продолжения карьеры, либо завершили ее, а уже обстрелянные Александра Савина и Мария Драгой (обе 2003 г.р.) стали лидерами обновленной команды девчонок.

На тренерском мостике тоже произошла замена, на смену Сергею Пожалову заступила Елена Горюнова. Еще в прошлом сезоне Елена Михайловна выходила на площадку и помогала команде как доигровщик, а до этого на протяжении многих сезонов была одним из основных игроков нашего клуба.

Чемпионат России в первой лиге проходит по отличной схеме, нежели в высшей лиге «Б». Там обнинские болельщики могли наблюдать команду регулярно во время домашних поединков (примерно раз в две недели). Теперь же только в четвертом туре, который запланирован с 21 по 24 января следующего года, когда к нам приедут «Шуяночка» из Иваново, «Тулица-2» из Тулы и «Приморочка-2», представляющая Владивосток. Кстати, последняя команда – серебряный призер прошлого сезона.

Всего же в турнире примут участие 10 команд, они разбиты на две группы. В нашей, кроме перечисленных выше, выступает «Северянка-3» из Череповца. Туда, кстати, обнинские девчонки скоро отправятся на первый тур. Он будет проходить с 5 по 8 ноября. Всего в рамках чемпионата состоится пять туров.

Задача для обновленного коллектива, по словам Елены Горюновой, выглядит так: отобраться в полуфинал, а для этого надо не оказаться последними. Команды, занявшие 1 и 4 места в группе «А», сыграют с клубами, занявшими 2 и 3 места в группе «Б» и наоборот. Случится это в конце февраля. В марте четыре финалиста разыграют медали, а неудачники полуфиналов распределят между собой места с 5 по 8.



В настоящий момент команда готовится к играм в штатном режиме, все девочки здоровы, – заверила нас Елена Горюнова.